Accueil »SFLS »L'Association »Bureau et CA
Partager cette page sur les réseaux sociaux : sur Facebook sur Twitter

Cliquez ici pour accéder au Conseil d'Administration »

Dr Pascal Pugliese
Président
Hôpital de l'archet 1
06202 - Nice cedex 03
president@sfls.fr
Dr Anne Simon
Présidente honoraire
Hôpital Pitié-Salpétrière
Paris
anne.simon@aphp.fr

Dr Eric Billaud
Président honoraire
Hôtel Dieu
Nantes
02 40 08 33 49
eric.billaud@chu-nantes.fr

Valérie Achart-Délicourt
Vice-présidente Soignant
Cadre de Santé
Groupe hospitalier
Pitié-Salpêtrière
01 42 17 57 95
valerie.achart-delicourt@aphp.fr
Nadine Trocmé
Vice-présidente Psychologue
Psychologue clinicienne – Psychothérapeute
Hôpital Pédiatrique
Armand Trousseau – Paris
Tel: 01 44 73 67 97
nadine.trocme@aphp.fr
Pr Gilles Pialoux
Vice-président Médical
Hôpital Tenon 
Paris

01 56 01 74 72
gilles.pialoux@aphp.fr
Pr Pierre Dellamonica
Secrétaire
Hôpital de l'Archet
Nice
dellamonica.p@chu-nice.fr
Dr David Rey
Trésorier
Hôpitaux Universitaires
Strasbourg 
03 69 55 05 01
david.rey@chru-strasbourg.fr
Dr Cédric Arvieux
Commission DPC/FORMAVIH
 Hôpital Pontchaillou Rennes
cedric.arvieux@chu-rennes.fr
Dr Agnès Certain
Commission pharmacien
agnes.certain@orange.fr
Dr Hugues Cordel
PH, Bobigny
hugues.cordel@gmail.com
Dr Thomas Huleux
PH, CH Tourcoing
thuleux@ch-tourcoing.fr
Dr Nicolas Vignier
Centre hospitalier Melun
vigniernicolas@yahoo.fr
Dr David Zucman
Médecin
d.zucman@hopital-foch.org

L'association

Annuaire de la SFLS

Petites annonces

Espace des Psys de la SFLS